Autorenverzeichnis EuZA 3/2020


 

Alexander Bömer, Zentrum für Arbeitsbeziehungen und Arbeitsrecht (ZAAR) (Prof. Dr. Abbo Junker), Ludwig-Maximilians-Universität München, Destouchesstr. 68, 80796 München, E-Mail: boemer@zaar.uni-muenchen.de

Miriam Engler, Zentrum für Arbeitsbeziehungen und Arbeitsrecht (ZAAR) (Prof. Dr. Abbo Junker), Ludwig-Maximilians-Universität München, Destouchesstr. 68, 80796 München, E-Mail: engler@zaar.uni-muenchen.de

PD Dr. Gerrit Forst, LL.M. (Cantab.), Kümmerlein, Simon & Partner Rechtsanwälte mbH, Messeallee 2, 45131 Essen, E-Mail: gerrit.forst@
kuemmerlein.de

Prof. Dr. Abbo Junker, Zentrum für Arbeitsbeziehungen und Arbeitsrecht (ZAAR), Ludwig-Maximilians-Universität München, Destouchesstr. 68, 80796 München, E-Mail: junker@zaar.uni-muenchen.de

Anna Kuhn, Zentrum für Arbeitsbeziehungen und Arbeitsrecht (ZAAR) (Prof. Dr. Abbo Junker), Ludwig-Maximilians-Universität München, Destouchesstr. 68, 80796 München, E-Mail: kuhn@zaar.uni-muenchen.de

Philipp Rother, Zentrum für Arbeitsbeziehungen und Arbeitsrecht (ZAAR) (Prof. Dr. Abbo Junker), Ludwig-Maximilians-Universität München, Destouchesstr. 68, 80796 München, E-Mail: rother@zaar.uni-muenchen.de

Wencke Salmen, Zentrum für Arbeitsbeziehungen und Arbeitsrecht (ZAAR) (Prof. Dr. Abbo Junker), Ludwig-Maximilians-Universität München, Destouchesstr. 68, 80796 München, E-Mail: salmen@zaar.uni-muenchen.de

PD Dr. Angie Schneider, Lehrstuhl für Bürgerliches Recht und Arbeitsrecht, Universität Potsdam, August-Bebel-Str. 89, 14482 Potsdam, E-Mail:
angieschneider@uni-potsdam.de

Prof. Dr. Claudia Schubert, Fakultät für Rechtswissenschaft, Universität Hamburg, Rothenbaumchaussee 33, 20148 Hamburg, E-Mail: claudia.
schubert@uni-hamburg.de

Prof. Dr. Jens M. Schubert, ver.di-Bundesvorstand, Bereich Recht und Rechtspolitik, Paula-Thiede-Ufer 10, 10179 Berlin, E-Mail: jens.schubert@
verdi.de

Prof. Dr. Rudolf Streinz, Institut für Politik und Öffentliches Recht, Ludwig-Maximilians-Universität München, Ludwigstr. 28, Rückgebäude, 80539 München, E-Mail: streinz.pers@jura.uni-muenchen.de

Dr. Joachim Wutte, Juristische Fakultät, Ludwig-Maximilians-Universität München (Prof. Dr. Martin Franzen), Professor-Huber-Platz 2, 80539 München, E-Mail: joachim.wutte@jura.uni-muenchen.de