Autorenverzeichnis EuZA 1/2019


 

Sophia Aiello, Zentrum für Arbeitsbeziehungen und Arbeitsrecht (ZAAR) (Prof. Dr. Abbo Junker), Ludwig-Maximilians-Universität München, Destouchesstr. 68, 80796 München, E-Mail: aiello@zaar.uni-muenchen.de

Johanna Blohm, Zentrum für Arbeitsbeziehungen und Arbeitsrecht (ZAAR) (Prof. Dr. Abbo Junker), Ludwig-Maximilians-Universität München, Destouchesstr. 68, 80796 München, E-Mail: blohm@zaar.uni-muenchen.de

Dr. Gabriele Buchholtz, LL.B., Lehrstuhl für Öffentliches Recht, Verwaltungswissenschaften und Rechtsvergleichung (Prof. Dr. Hermann Pünder), Bucerius Law School, Jungiusstr. 6, 20355 Hamburg, E-Mail:
gabriele.buchholtz@law-school.de

Miriam Engler, Zentrum für Arbeitsbeziehungen und Arbeitsrecht (ZAAR) (Prof. Dr. Abbo Junker), Ludwig-Maximilians-Universität München, Destouchesstr. 68, 80796 München, E-Mail: engler@zaar.uni-muenchen.de

Prof. Dr. Martin Franzen, Juristische Fakultät, Ludwig-Maximilians-Universität München, Professor-Huber-Platz 2, 80539 München, E-Mail: franzen@jura.uni-muenchen.de

Dr. Martin Fröhlich, KRÜGER GmbH & Co. KG, Senefelderstraße 44, 51469 Bergisch Gladbach, E-Mail: martin.froehlich@krueger.de

Prof. Dr. Felix Hartmann, LL.M. (Harvard), Institut für Arbeitsrecht, Freie Universität Berlin, Van’t-Hoff-Str. 8, 14195 Berlin, E-Mail:
felix.hartmann@fu-berlin.de

Prof. Dr. Abbo Junker, Zentrum für Arbeitsbeziehungen und Arbeitsrecht (ZAAR), Ludwig-Maximilians-Universität München, Destouchesstr. 68, 80796 München, E-Mail: junker@zaar.uni-muenchen.de

Prof. Dr. Sebastian Krebber, LL.M. (Georgetown), Institut für Wirtschaftsrecht, Arbeits- und Sozialrecht, Albert-Ludwigs-Universität Freiburg, Wilhelmstr. 26, 79098 Freiburg, E-Mail: sebastian.krebber@jura.uni-freiburg.de

Sabrina Link, Zentrum für Arbeitsbeziehungen und Arbeitsrecht (ZAAR) (Prof. Dr. Abbo Junker), Ludwig-Maximilians-Universität München, Destouchesstr. 68, 80796 München, E-Mail: link@zaar.uni-muenchen.de

Jonathan Oteng, Zentrum für Arbeitsbeziehungen und Arbeitsrecht (ZAAR) (Prof. Dr. Abbo Junker), Ludwig-Maximilians-Universität München, Des­touchesstr. 68, 80796 München, E-Mail: oteng@zaar.uni-muenchen.de

Prof. Dr. Dr. h.c. Monika Schlachter, Institut für Arbeitsrecht und Arbeitsbeziehungen in der Europäischen Union (IAAEU), Universität Trier, Behringstr. 21, 54296 Trier, E-Mail: schlacht@uni-trier.de

Catarina Silva Ruther, Zentrum für Arbeitsbeziehungen und Arbeitsrecht (ZAAR) (Prof. Dr. Abbo Junker), Ludwig-Maximilians-Universität München, Destouchesstr. 68, 80796 München, E-Mail: silvaruther@zaar.uni-muenchen.de

Dr. Markus Sprenger, Kommunaler Arbeitgeberverband Hessen e.V., Allerheiligentor 2-4, 60311 Frankfurt am Main, E-Mail: info@kav-hessen.de

Prof. Dr. Rolf Wank, ehemaliger Lehrstuhlinhaber für Bürgerliches Recht, Handels-, Wirtschafts- und Arbeitsrecht, Ruhr-Universität Bochum, Universitätsstr. 150, 44801 Bochum, E-Mail: rolf.wank@web.de